СОРЕВНУЮТСЯ ВЕТЕРАНЫ

У застывшей на пьедестале БМП  – памятника землякам, погибшим в войнах и локальных военных конфликтах. состоялся митинг участников соревнований . Ветераны-спортсмены возложили цветы к гранитным доскам с именами павших, все вместе сфотографировались.

spart 2014_2

Участников соревнований приветствовал исполняющий обязанности Губернатора Кировской области Никита Юрьевич Былых, отметивший, что такие встречи являются значимым фактором в развитии ветеранского движения, патриотического воспитания и пропаганды здорового образы жизни

spart 2014_3

Командам пришлось состязаться в нескольких видах спорта: это и мини-футбол, волейбол, баскетбол, плавание, разборка-сборка автомата, шашки, метание гранаты, стрельба из винтовки и пистолета. Проявить свою силу участники смогли в русском жиме и перетягивании каната.

spart 2014_4

spart 2014_5

В итоговом протоколе места распределились следующим образом:

1 место – команда Кирово-Чепецкого района

2 место – Сборная области

3 место – Нововятский район

4 место – г.Киров

5 место –Кильмезский район

6 место – Малмыжский раон

7 место – Омутнинский район

8 место – Вятские Поляны

Отметим, что на этой Спартакиаде проигравших не было. Распределение мест на пьедестале почёта в данном случае большого значения не имеет. Любители спорта проводили время с пользой и получали удовольствие и от соревнований, и от встречи с боевыми товарищами и друзьями.