НАГРАДЫ ВЕТЕРАНАМ

      В церемонии награждения приняли участие военный комиссар Кировской области Ю.А.Мешавкин, главный федеральный инспектор А.В.Чечеватов, заместители Председателя Правительства области.
     Обращаясь к собравшимся, Никита Юрьевич БЕЛЫХ сказал:
- В этом году наша страна отметила 25-летие вывода советских войск из Афганистана. Около десяти лет российские солдаты мужественно выполняли свой интернациональный долг, не щадя здоровья и жизни. В их числе были и наши земляки. Восемьдесят кировчан погибли в той войне, но они навсегда останутся в наших сердцах. Все здесь присутствующие достойно выполнили свой долг перед Родиной, - подчеркнул Н.Ю.Белых. – Война не только не сломала вас, но и закалила. Вы уверенно идёте по жизни, помогая своим товарищам через созданные вами общественные объединения воинов Афганистана. И что самое главное – своим примером вы воспитываете подрастающее поколение, учите их патриотизму, даёте истинные ориентиры и ценности. Спасибо вам за ваш воинский и гражданский труд!»
    Юбилейными медалями, учреждёнными Министерством обороны РФ в память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане, были награждены 15 наших земляков: председатель правления Кировской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана, уполномоченный по правам человека в В.В.КЛИМОВ, Председатель Кировской ООООООИВА – «Инвалиды войны И.Б.ЛИТВИНОВ, В.А.БУСЫГИН, О.Л.ВЕРШИНИН, И.М.ГИЗАТУЛЛИН, В.Г.ДЕРЕВКОВ, А.А.КНЯЗЕВ, С.Н.КУЗНЕЦОВ, В.А.ЛАЛЕТИН, С.А.ЛУППОВ, Н.А.МЕШКОВ, В.В.ОСОБЕНКО, А.Ю.ПЕПЕЛЯЕВ, А.С.СААКЯН, И.В.ЯГОВКИН
     От имени всех награждённых с ответным словом выступил В.Климов:
- С момента своего создания в 1986 году наша региональная организация всегда работала вместе с органами власти, но за последние годы нам удалось достичь не просто взаимодействия, а выйти на уровень социального партнёрства. Значимым событием стало для нас открытие Музея воинской славы в феврале этого года.
Современная политическая ситуация говорит нам о том, что сегодня как никогда важно беречь нашу историю, память о прошедших войнах. И мы благодарны вам, Никита Юрьевич, за то, что эта работа в области ведётся, - отметил В.В.Климов.