ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ «АФГАНЦЕВ»

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель областных общественных организаций Иван Литвинов:

-Дорогие наши женщины, - матери, жены, боевые подруги! В канун праздника примите самые искренние пожелания здоровья, счастья,  благополучия и мирного неба над головой.

Потерявшие самых дорогих людей, вы не сломались, не предались унынию. Мы гордимся вашим материнским подвигом, гордимся тем, как вы храните память о своих сыновьях и мужьях. Сегодня у нас еще одна возможность выразить свое уважение и любовь к вам…

8_mart_4

Теплые, душевные слова прозвучали в адрес находящихся в зале женщин  из уст руководителя Музея боевой славы Владимира Огородникова, генерального директора КРО МОУ «ЦРИИВ» Владимира Архипова, заместителя председателя Кирово-Чепецкого отделения  КОООРСВА Ашота Саакяна, члена правления КОООИВА-«Инвалиды войны» Николая Кирженко, который прочитал свои стихи:

...Убиваться, мама, так ни к чему,

Ну, зачем открыто крестишь меня?!

Люди – разные, не все ведь поймут,

Да и где там еще эта Чечня?

Ты сама так воспитала меня,

Чтобы вырос я с отцом наравне.

Бате выдался Афган, мне – Чечня,

И на каждого из нас – по войне.

А тебе досталось, мама, вдвойне…

Спустя короткое время, прошла скованность, ощущавшаяся поначалу. А когда зазвучали песни в исполнении лауреата Всероссийских фестивалей и певческих конкурсов, участника боевых действий в Чечне Александра Ботева, обстановка в зале стала непринужденной и веселой. Этому способствовали и разнообразные яства, приготовленные поварами и  кулинарами «Ивушки» под руководством Лидии Николаевны Помеловой.

8_mart_1

К завершению праздничного вечера всех женщин ожидал сюрприз -каждой из них был вручен торт.