ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК В ИСТОРИИ СТРАНЫ

 

Всего в праздничных мероприятиях на 12 различных площадках города Кирова приняли участие более 60 тысяч кировчан. Среди  них военнослужащие, студенты, молодые семьи с детьми, взрослые горожане, пенсионеры. И, конечно же, главные герои юбилейной даты – ветераны войны и труженики тыла. Праздничная атмосфера, радость, улыбки, песни военных лет, пляски, игры на гармони…

Этот праздник объединил всех!

В общей массе не затерялась колонна  инвалидов и ветеранов войны в Афганистане во главе с ее председателем И.Б.Литвиновым. Более двухсот человек пришли на Театральную площадь, чтобы воздать должное ветеранам войны и труженикам тыла.

9may_kolonna

9may_vozl

Кстати, во всех районах Кировской области наши боевые побратимы приняли самое активное участие в юбилейных мероприятиях. Так сложилось, что отныне именно «афганцам», как преемникам и продолжателям традиций фронтовиков, надлежит впредь открывать шествие трудящихся к Вечному огню, а в районах области – к другим мемориальным сооружениям.

9may_chep

9may_malmig

После возложения цветов колонна ветеранов боевых действий маршем направилась к Памятнику кировчанам, погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих» точках бывшего СССР, где также были возложены цветы и венки.

9may_pam

К этому времени возле офиса общественных организаций ОООРСВА и ОООИВА-«Инвалиды войны» была развернута работа «полевой кухни», что оказалось весьма кстати.  Гречневая каша с тушенкой пришлась по вкусу и взрослым, и юным кадетам из МОУ СОШ № 18 во главе с Николаем Потаповичем, которые выступили с небольшим концертом перед «афганцами».

9may_kadet