СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

sp_postr1
            В Спартакиаде приняли  участие спортсмены из областного центра, из Кильмези, Малмыжа, Омутнинска,  Слободского, Тужи и Арбажа.
         Первыми на старт вышли пловцы. В их задачу входила передача эстафеты и стремление сделать это как можно быстрее. Стиль плавания свободный - кто-то «саженками», кто-то использует кроль, а кто-то - брасс. Соревнования проходят на одной дорожке, болельщики активно поддерживают своих…
sp_plav1
         Скоротечен бег времени, но и пловцы – не промах. Заслуженную победу одержали спортсмены из Слободского. Их результат – 1 минута, 30 секунд и 07 сотых. На несколько сотых отстали от них пловцы из Кильмези, у которых второй результат. На третьем месте – кировчане, далее, соответственно, - Малмыж, Арбаж с Тужой и Омутнинск.
sp_basket
         А вот по точности бросков в баскетбольное кольцо никто не смог сравниться с командой Арбажа и Тужи. Здесь пример подавал капитан команды Михаил Шангин – каждый бросок его был снайперским, чего, опять же, не скажешь об омутнинцах, поразивших кольцо всего 15 раз.
         Второе место у команды Малмыжа, возглавляемой Накипом Гизатуллиным, а на третьем – спортсмены из Кильмезя во главе с Дамиром Фатыховым. Кировчане довольствовались четвертым местом, а вот слобожане, так уверенно заявившие о себе в бассейне, на сей раз оказались только пятыми.
         Зато отличились они, установив рекорд Спартакиады, на разборке-сборке автомата. Сергею Кузнецову понадобилось всего 20 секунд, чтобы разобрать и вновь собрать оружие.
         Необходимо заметить, что боевой опыт, оказывается, «не уходит в запас». 41  и 31 секунда – результат, показанный аутсайдерами этих состязаний. У остальных время – в пределах 26 – 28 секунд, что весьма не плохо для мужчин, перешагнувших «полтинник».
         Острая борьба разгорелась в секторе для метания гранаты. Здесь суммировались лучшие результаты всех спортсменов и, по количеству набранных очков, определялся победитель. На 45 метров метнул гранату спортсмен из Тужи. Казалось, что и остальные спортсмены  поддержат добрый почин…
         Не сложилось! Результаты других «метателей» едва дотягивали до 30 метров. Итог – 163, 5 метра,  в то время как малмыжские спортсмены, занявшие первое место, набрали в сумме 189 (!) метров. На втором месте с результатом 186 метров – слобожане, на третьем (182,5 м) – Кильмезь. Кировчане с результатом 166 метров заняли четвертое место.
  sp_pistolet      
А впереди участников соревнований ожидала пулевая стрельба. Двоим участникам предстояло стрелять из пневматического пистолета, а трем – из пневматической винтовки.
         И здесь-то кировчане отличились, показав самый высокий результат – 145 очков.          На втором месте оказались стрелки из Кильмези с результатом 136 очков, на третьем – омутнинские спортсмены, Их результат – 129 очков.       
     

          sp_shtanga 


         А вот в русском жиме не было равных слобожанам. Выступая последними, спортсмены уже знали результаты соперников, но, тем не менее, они словно соревновались между собой: 60, 103, 149 и, наконец, 163 раза поднималась штанга над лежащими штангистами. Последний подход – 66 раз выжали снаряд, чтобы «округлить» общее количество жимов до 500 кг «с хвостиком».
       





       Игровые виды спорта - волейбол и футбол – венчали Спартакиаду. Тут уж все, кто не был задействован в игре, шумно выражали свои эмоции, переживая за тех, кто был в игре. Но победу, как правило, завоевывали сильнейшие. Среди волейболистов это были спортсмены из Слободского – Сергей Кузнецов и его товарищи по команде, а в футболе не было равных кировчанам во главе с Алексеем Левашовым.
sp_footboll
       sp_volleyboll 
           Два напряженных дня спортивных состязаний остались позади. Подводя их итоги, руководитель кировских участников боевых действий И.Б.Литвинов отметил возросшее мастерство спортсменов, их настойчивость и силу воли в достижении поставленных целей.
         -А цель у  нас – общая,- подчеркнул лидер «афганцев».- Воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, растить достойную смену на личном примере.
         Далее были вручены кубки и грамоты победителям Спартакиады. Первое место ожидаемо заняли спортсмены из Слободского. Их лидер Сергей Кузнецов отличился на всех этапах соревнований.
sp_slodskoy
         На втором месте спортсмены из Кильмези, в активе которых успешное выступление в плавании, стрельбе, волейболе.
         Третье место досталось кировчанам. Спортсмены областного центра были лучшими с стрельбе и на футбольной площадке, третьими в плавании и русском жиме, во всех остальных дисциплинах заняли четвертые места.
sp_zakrytie



Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Очередная, 5-я Спартакиада ветеранов и инвалидов боевых действий, прошла в нашем регионе 23 и 24 апреля. Два дня напряженных состязаний вылились в настоящий праздник спорта, где велась бескомпромиссная борьба за каждый  метр, каждую секунду, каждое очко и каждый килограмм.


www.afgankirov.ru © 2011. Все права защищены