В честь памятной даты

Открыли его исполнением Гимна России, а затем к собравшимся обратился председатель кировских областных общественных организаций РСВА и ИВА-«Инвалиды войны» Иван Борисович Литвинов. Обращаясь к боевым побратимам, он призвал их дорожить не только памятью о погибших, но и ценить настоящих друзей, всемерно крепить боевое братство «афганцев».

25_12_2018_1

Далее слово было предоставлено председателю Законодательного Собрания Кировской области, ветерану боевых действий на Северном Кавказе генерал-майору запаса Владимиру Васильевичу Быкову, который высоко оценил вклад «афганцев» в патриотическое воспитание кировчан, их заботу о нравственном и духовном здоровье подрастающего поколения.

-Ваш личный пример, ваша заинтересованность в активном сотрудничестве с властью помогают  нам знать нужды и запросы простых кировчан, вовремя реагировать на их проблемы.

После к микрофону вышли заместитель  министра внутренней и информационной политики региона и главы города Кирова - Андрей Николаевич Лучинин  и Алексей Николаевич Рябов,  которые также высоко отозвались о работе областных организаций ветеранов и инвалидов войны в Афганистане.

Председетель Кировского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» «афганец» Владимир Николаевич Мышкин дал слово, что его единомышленники будут всегда помнить о подвигах старших товарищей, хранить о них священную память и объявил Минуту молчания по погибшим в Афганистане и других «горячих» точках на территории некогда единого Союза ССР.

15_02_2

В завершение митинга собравшиеся возложили цветы к подножию Памятника и сфотографировались около него. А потом, уже в офисе областных организаций РСВА и ОООИВА-«Инвалиды войны», помянули погибших и ушедших из жизни безвременно кировчан-«афганцев».

25_12_2018_4

25_12_2018_5

Аналогичные мероприятия прошли во всех районах Кировской области.

25_12_2018_6_2

На снимках: так кировские ветераны-«афганцы» отметили памятную дату – 39-ю годовщину со дня ввода наших войск в Афганистана.

Фото Николая Завалина и В.Зюрина


www.afgankirov.ru © 2011. Все права защищены