Погибли те, кому не повезло…

 

Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание войны, которая шла почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. В их числе –  более 80 наших земляков-кировчан, не вернувшихся с полей сражений.

15_6

В Кирове в этот день у памятника кировчанам, погибших в войнах и вооруженных конфликтах последних лет, по традиции, соблюдающейся многие годы, собрались военнослужащие запаса, служившие в Афганистане, –  сержанты и солдаты, прапорщики и офицеры.

После празднования 30-летия вывода наших войск, прошедшего в прошлом году, нынешнее мероприятие носило характер менее пафосный, чем предыдущий.  Но, поскольку дата его пришлась на субботний день, «афганцев» было гораздо больше, чем ожидалось.

15_5

Глава г.Кирова выступила на митинге, приняла участие в возложении цветов к памятнику. Кроме нее, на митинге выступили председатель областных организаций РСВА и ИВА-«Инвалиды войны» Иван Литвинов и представитель ВООВ «Боевое братство» Рудольф Стародумов. Здесь же были вручены памятные медали в ознаменование 40-летия ввода войск на территорию Демократической Республики Афганистан.

15_2

15_4

После митинга в Серафимовском храме состоялась панихида по погибшим участникам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, а завершилось все поминальным обедом в офисе организации.

15_1

www.afgankirov.ru © 2011. Все права защищены