Памяти павших героев

Ставшие традиционными, соревнования в нынешнем году вышли на  межрегиональный уровень. В них  приняли участие команды волейболисток из  Чувашии, Удмуртии, Пермского края, а также из Подосиновского,  Белохолуницкого и Верхошижемского  районов нашей области.verhosh_1

В упорной борьбе победу одержали спортсменки Белохолуницкого района (тренер Людмила Ложкина). На втором месте – хозяева турнира, Верхошижемские волейболистки, на третьем – удмуртские спортсменки из г.Кез.

Турнир проходил  при поддержке ОНФ,  Кировской областной общественной организации  инвалидов войны в Афганистане, Кировского регионального отделения  «Единой России». В подготовке, открытии и проведении соревнований приняли участие представители  Совета ветеранов, верхошижемской районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане, администрации района, депутаты поселковой  и районной дум.

-Сегодня мы вспоминаем имена наших земляков - Александра Опарина,  Вячеслава  Ускова,  Сергея  Махнева,  Ивана  Порошина, погибших в локальных войнах, а также при исполнении обязанностей военной службы,  оставивших добрую память на земле,- отметила в приветственном слове руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Л.А.Зайцева.
verhosh_2
-Нас радует, что молодое поколение активно занимается спортом. Подобные турниры проводятся во всех районах области. Наша организация  оказывает помощь и поддержку юным спортсменам, понимая, как это важно в их жизненном становлении. Желаем  успехов участникам соревнований, и пусть победит сильнейший! – напутствовал участников соревнований руководитель Кировской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане Иван Борисович Литвинов, передавший спортсменам несколько волейбольных мячей.
 Гости и участники соревнований возложили цветы  к Вечному огню у Верхошижемского мемориала и  почтили минутой молчания  память о павших земляках.

На снимках: участники турнира; «серебряные» призеры из Верхошижемья.

Иван ПЕРЕВАЛОВ,
председатель Верхошижемской
РО «РСВА»