ПАМЯТИ ПАВШИХ

s_pkil_2

Большую помощь в установке памятника оказали руководители предприятий,  индивидуальные предприниматели района. Средства поступали не только от кильмезян, но и из Уржума, Кирова, Удмуртии, Московской области. Особую благодарность ветераны района выражают депутатам Законодательного собрания Кировской области Терешкову Ю.И. и Березину О.Ю, областным организациям ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, возглавляемым В.В.Климовым и И.Б. Литвиновым, главе района  Симонову В.А., который с самого начала поддержал инициативу «афганцев» и возглавил рабочую группу.

s_pkil_3
В торжественном мероприятии, посвященном открытию памятника приняли участие Заместитель Председателя Правительства области А.А.Галицких, Председатель Законодательного Собрания Кировской области А.М.Ивонин. Председатель Кировской организации РСВА, Уполномоченный по правам человека в Кировской области В.В.Климов, делегации областных ветеранских организаций, Удмуртии, Вятскополянского, Малмыжского районов Кировской области.
s_pkil_4
Инициатива кировчан-«афганцев» устанавливать мемориальные доски на зданиях учебных заведений, где учились воины, погибшие при исполнении воинского долга, нашла поддержку и в администрации Кильмезского района. 1 сентября на школах, где учились погибшие воины, будут установлены шесть мемориальных досок.