Это наша судьба – Афган…

14 февраля 2016 года в Вятских Полянах прошли памятные мероприятия, посвященные 27-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. В программе была – Панихида в Никольском соборе, посещение ВСПЦ «Эдельвейс», Лицея, Лицея с кадетскими классами, Поклонного креста на Горынском кладбище. 
В 11.30 на площади Победы прошёл митинг и возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Почтить память солдат и офицеров не вернувшихся с кровавых полей афганской войны, пришло свыше 150 человек, среди, которых половина дети, а детский патриотизм – это залог здорового, пассионарного общества и процветающего государства в будущем.

vpol_2

vpol_1

vpol_4  В 12.00 - для ветеранов Афганской войны и всех желающих в зале ЦНК "ЭтноМир" прошёл концерт с участием Фольк-этно группы "Рождественское село" (рук.Собакинских Н.В.),дуэта "Двойное счастье (рук.Королева О.А.), авт.исполнителя Зайцева Ю.Н., воспитанников военно-спортивного патриотического центра "Эдельвейс", солистов Ольги Королёвой и ветерана афганской войны Андрея Саламатова.
Время неумолимо делает своё дело. Вглубь истории уходит и война в Афганистане. И дай Бог, чтобы она была последней. 
Теперь кажется, что это было очень давно, в какой-то другой жизни, в каком-то другом измерении. Но в память об этом событии мы обязаны воздать должное мужеству бойцов, верных присяге, выполнивших свой воинский долг перед Родиной.