В ОБСТАНОВКЕ ЕДИНЕНИЯ

kilm_1
Спортивному действию старт был дан в 10 часов в детской юношеской спортивной школе деревни Малая Кильмезь.  Посоревноваться в силе и ловкости приехали три сборные команды под названиями "Коалиция", "МВД" и "Летчики". Они были сформированы из ветеранов войны в Афганистане и боевых действий на Северном Кавказе. Главной целью организаторов соревнований было сплочение ветеранского движения и привлечение их к здоровому образу жизни.
Торжественное открытие спартакиады началось со слов приветствия председателя правления Кильмезского отделения РСВА Дамира Фатыхова. Успеха и честной бескомпромиссной борьбы пожелал спортсменам  и глава района В.А. Симонов.
-Спартакиада традиционно проводится в области в память о погибших при выполнении воинского и служебного долга, - обратился к присутствующим судья соревнований В.Л. Ханжин. - Надеемся, что данное мероприятие станет доброй традицией в районе и будет проводиться ежегодно.
-Спартакиада, в первую очередь,  это повод встретиться и пообщаться с боевыми товарищами и друзьями, - взял слово инициатор мероприятия, руководитель военно-спортивного клуба "Десантник" Рашит Якупов. - Проводимые спортивные состязания – путь к единению нашего братства. Перед нами стоят люди с огромным жизненным опытом, активной общественной позицией. Они придерживаются ее и по сей день. Это правильно, нужно держать себя в форме, быть примером для подрастающего поколения.
kilm_2
В программу спортивных соревнований входили разные виды спорта: стрельба, перетягивание каната, баскетбол, волейбол, отжимание и прыжок с места (в зачет сдачи норм ГТО). Уже с первых стартов завязалась борьба за лидерство.
По точности бросков в баскетбольное кольцо никто не смог сравниться с командой "МВД". В следующем виде спорта - отжимании от пола - победила "Коалиция". А вот в прыжках в длину лучшими оказались "Летчики".
kilm_3На втором этаже ДЮСШ спортсменов ожидали соревнования по пулевой стрельбе (расстояние до мишени - 10 м). Стреляли по двое - один участник из пневматического пистолета, другой - из винтовки. И здесь отличилась, показав наиболее высокий результат, команда "Коалиция".
Самым зрелищным состязанием было перетягивание каната. Это вид спорта настоящих мужчин, где две команды силачей, каждая из которых тянет соперников за победную черту. В некоторые моменты казалось, что канат вот-вот порвется! В итоге команда "Летчики" "вытянула" победу на себя.

Игровой вид спорта - волейбол - венчал спортивное мероприятие. Спортсменам команды «МВД» на завершающем этапе спартакиады не было равных. Именно они и одержали победу в волейбольных баталиях.
kilm_4
-Самая главная цель, конечно, не победа, а участие, - в завершение последнего этапа отметили участники соревнова­ний. - Спартакиада очень понравилась, мы зарядились положительными эмоциями и бодростью духа. Такие мероприятия сплачивают, повышают интерес к занятиям спортом.
kilm_5
По результатам подведенных итогов победителям были вручены кубок, грамоты и медали. Общекомандную победу по праву одержала команда "Летчики". Спортсмены «МВД» заняли второе место, а сборная "Коалиция" - третье.
В целом спартакиада прошла с высоким накалом спортивной борьбы, в обстановке товарищеской поддержки и взаимопомощи.