СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ

Старт состязаниям на правах принимающей стороны дала глава города Елена Михайловна Савина, пожелавшая участникам соревнований  не только высоких результатов, но и уважительного отношения между собой.
Далее слово было предоставлено председателю кировских областных общественных организаций инвалидов и ветеранов Афганистана Ивану Борисовичу Литвинову и руководителю кирово-чепецких участников боевых действий Андрею Александровичу Князеву. Они напомнили присутствующим спортсменам, что спартакиада посвящается очередной годовщине ввода советских войск в Афганистан, и задача всех участников показать максимально высокие результаты.
s_2
…Смолкли звуки Гимна России, спартакиада стартовала.
Первыми соревновались баскетболисты. Их задачей было - за определенное время попасть мячом в кольцо максимальное количество раз.
-Один,  два, три, четыре, пять…- дружно считают болельщики.
Забегая вперед, скажем, что лучший результат был показан кирово-чепецкими баскетболистами во главе с Ашотом Саакяном. Разносторонний спортсмен, он своим примером зажигает товарищей по команде, вдохновляет их на высокие результаты.
s_3
Далее были соревнования по футболу и волейболу. Призовые места распределились следующим образом: первое место у команды из Кирово-Чепецка (капитан А.Саакян), на втором – слобожане (капитан А.Арасланов), на третьем месте – кировчане (капитан В.Слободин).
s_4
s_5
Подводя итоги, руководители организаций поблагодарили своих товарищей за старание и хорошие результаты.
s_6