Х съезд Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

Повестка дня включала в себя отчет Центрального правления ООО РСВА по итогам работы в период 2012-2017 годов (докладчик  Председатель ЦП РСВА А.Н.Разумов), отчет Контрольно-ревизионной комиссии об итогах финансово-хозяйственной деятельности ООО РСВА (докладчик Председатель КРК РСВА А.В.Барков), о перспективном плане развития РСВА на 2017-2022 года (докладчик – Лидер РСВА Ф.А.Клинцевич), о работе региональных организаций РСВА и о проведении комплексной реабилитации в 2017 году (докладчик – руководитель Центрального исполкома РСВА В.В.Колесов).

Среди вопрсов, обсуждавшихся на съезде, было подведение итогов комплексной программы реабилитации воинов-интернационалистов и членов их семей. Прозвучало, что впервые заключено соглашение между Министерством труда и социальной защиты РФ и Российским Союзом ветеранов Афганистана, в результате которого восстановительное лечение прошли 1487 членов РСВА и их семьи. Выделенные 73 млн рублей освоены полностью. Принято решение поручить ЦИК РСВА продолжить программу реабилитации, определить квоты и даты заездов на следующий сезон через отборочные комиссии в регионах.

По просьбе представителей ряда регионов для более эффективной работы с местными чиновниками было принято обращение съезда к Министру труда и социальной защиты РФ о предоставлении документа, подтверждающего, что Российский Союз ветеранов Афганистана, согласно Федерального закона от 5 апреля 2010 года N 40-ФЗ, является социально ориентированной некоммерческой организацией.

8 декабря состоялось проведение секций и «круглых столов» по проблемам ветеранского движения и пленарное заседание Х съезда ООО РСВА, а утром 9-го, после завтрака, делегаты съезда убыли в свои организации.

По каждому вопросу повестки дня были приняты соответствующие решения, о которых мы сообщим позже. Отметим только, что наш Председатель И.Б.Литвинов вошел в состав Центрального Правления и ему вручена Благодарность Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности.

blag